苏州信嘉青企业管理有限公司

住建部:三级资质过期及延续问题咨询资质许可部门!资质新标准一旦公布,现有的三级/丙级资质将不存在!

1
发表时间:2023-06-12 17:00

很多人都关心三级资质到期是否作废的问题,有人在住建部政务咨询里留言:图片

图片

我司属于小型公司,现只有房建、水利以及环保三级资质,所有资质均为三级,该资质已过期,发文自动顺延但没有,且无法自主申请资质延期,四库一平台上已无法查询到该证书,导致我司投标施工业务受阻,现阶段许多小型企业均有我司此情况,属于资质等级均为三级到期且无法自动顺延也无法申请延续的企业,我司该资质是否属于无故作废?我司够不到升二级资质的门槛,直接申请二级资质条件也非常苛刻,请问对于我司这种情况的三级企业,资质证书已过期且无法延期是否可以正常参与投标施工?还是我司资质因政策原因直接作废,从此退出该行业?请对三级小企业的过期问题予以回复,谢谢!
网友(广东省东莞市 李统春) 2023-03-30

回复:2023-04-11

根据《建筑业企业资质管理规定》(住房和城乡建设部第22号令)第十一条规定,施工总承包、专业承包三级资质(不含铁路、通信工程专业), 由企业工商注册所在地设区的市人民政府住房城乡建设主管部门许可,关于三级企业资质过期及延续问题请咨询企业资质许可部门。


友情链接:住房城乡建设主管部门https://www.mohurd.gov.cn/


分享到:
New Energy Design
新能源科技企业
New energy technology enterprises
24小时服务热线:
000-000000
关于
关于我们 企业文化 施工现场 资质证书
产品
双膜气柜 拼装罐 沼气工程
案例
双膜沼气储气柜 工业污水处理工程 生物质燃气工程 拼装罐 农场沼气工程/垃圾处理工程 餐厨垃圾处理
资讯
企业新闻 行业动态 常见问题
联系
联系我们